25.04.2016 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президентские старты

С 5 по 8 апреля в спортзале школы № 1 поселка палатка пошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» среди учащихся 5-8 классов. В соревнованиях приняли участие три общеобразовательные школы Хасынского городского округа. Данное мероприятие определило сильнейшие команды в своей возрастной категории для дальнейшего участия в областных соревнованиях.

Открыл соревнования и произнес напутственное слово главный арбитр, директор Хасынской ДЮСШ В.В. Якунин. в своем выступлении Владимир Валерьевич отметил, что Президентские состязания – это спортивное испытание на силу, ловкость, выносливость, мастерство. Командный дух. Победит тот, кто лучше сможет проявить себя на всех этапах.

Состязание проводилось в разных видах. Прыжки в длину с места, метание дротиков «дартс», забрасывание мячей в баскетбольную корзину, наклоны на гибкость, пресс. В соревнованиях по перетягиванию каната можно было почувствовать командный дух и стремление к победе. Девочки показали свои умения в отжимании, а мальчики – в подтягивании на перекладине. Очень забавная эстафета: прыжки в мешках, где ребятам надо было преодолеть определенное расстояние. Но вся сложность состояла в том, что в мешке находилась только одна нога участника.

Нелегко было оценить все этапы соревнований, но компетентное жюри, в состав в которого входили тренеры В.Н. Ли, О.Б. Полухина, Е.А. Савченко, под председательством В.В. Якунина, вынесло справедливый вердикт. После всех этапов соревнований призовые места распределились следующим образом.

Среди 5-х классов первое место занял 5-й класс «Б» из Стекольного, второе место у ПСШ №2, третье место – также Стекольный, 5 «А». лучшими в этой возрастной категории стали Антон Борозна (ПСШ №1) и Арина Егорушкина (Стекольный).

Среди 6-х классов первое место заняла школа поселка Стекольный, второе место – ПСШ № 1, третье место – ПСШ №2. Наилучшие результаты в индивидуальном зачете показали ребята из школы поселка Стекольный Инна Кожушная и Лев Евченко.

Среди 7-х классов первое место у  Стекольного, второе место – ПСШ №1, третье место – ПСШ №2. Наилучшие результаты среди семиклассников показали Юрий Порышев и Мария Патлай из команды победителей.

В командном зачете среди 8-х классов места распределились абсолютно так же, как  и у шестых, и у седьмых. Лучшими в индивидуальном зачете стали восьмиклассники Елизавета Цацулина (ПСШ №2) и Евгений Семибратов (ПСШ №1).

Состязания прошли на высоком уровне. Подобные спортивные соревнования, прежде всего формируют позитивные жизненные установки на дальнейшее физическое самосовершенствование, дают возможность проверить свои силы, набраться опыта и приобрести уверенность в себе, позволяют повысить имидж школы.

Команды и участники-победители были награждены грамотами.

Позже стола известно, что 6-й класс стекольненской школы победил на Президентских соревнованиях в г. Магадане. Теперь, согласно положению, ребята из Стекольного должны представить область на Всероссийских соревнованиях в г. Анапа.