Золотая пора в детском саду
Осень, наверное – самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. И с этим нельзя поспорить. Она может кому-то нравится, кому-то – нет. Многие поэты воспевали её в своих стихах. Она разноцветная и яркая, дождливая и грустная. А самая прекрасная пора – это золотая осень!
Поэтому в детском саду №1 п. Палатка, в старшей группе №11 прошла выставка совместных творческих рисунков родителей и детей на тему «Яркая осень».
И вот такую красоту они представили на всеобщее обозрение: Тимур Гончар «Осенние краски», Кирилл Москаленко «Колымская осень», Алина Гмызина «Осенняя пора», Полина Бреднева «Осень в лесу», Сережа Тырышкин «Медные монетки облетают с ветки», Карина Исмаилова «Шлепают сапожки по осенним лужицам», Тимофей Копытков «Осенняя мозайка», Диана Габдурахманова «…Осень! Облетел мой сад…» и ещё с бабушкой они сделали картину из природного материала «Осенняя корзинка», где для украшения использовали кору деревьев, веточки рябины, шишки.
Польза совместного творчества родителей и детей не вызывает сомнений – это и развитие детской фантазии, креативности, и эмоциональное единение во время совместных занятий. А когда ребенок видит результат своего творчества – это дает ему сразу множество положительных эмоций – гордость своими достижениями, уверенность в себе, желание дальше заниматься творчеством.
Рисунки с нашего группового конкурса будут отправлены в г. Москва на Всероссийский конкурс детского рисунка «Осень — 2015».
Как приятно смотреть на детское творчество, которое отражает красоту окружающего мира. Спасибо всем участникам выставки-конкурса за доставленную детям радость, за эстетическое наслаждение. Творите, изобретайте, делайте мир краше!
Л. Герасимова, воспитатель детского сада №1 п. Палатка.
Фото Анжелы Ударцевой
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.